Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

104,633.5 Dominican Pesos
 
HME-DAF-CD-2026-0134 
ARTICULOS DE OFICINA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ARTICULOS DE OFICINA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/ SAONA NO4 ENGOMBE Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/06/2026 15:30:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Transfers
104,633.50 DOP
104,633.50 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.2.01752.00  DOP----View
2.3.9.9.011,160.00  DOP----View
2.6.1.3.0112,460.00  DOP----View
2.3.3.1.0184,346.50  DOP----View
2.3.9.6.015,915.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262026-01342026104,633.50  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/06/2026 08:56:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
18/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS (41).docxCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SNCC.D.001 Solicitud de Compras.xlsxSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS (41).docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198040419/06/2026 09:09121,593.69 Dominican Pesos
    Final Report:19/06/2026 09:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servivam, SRL 22,473.69 Dominican Pesos
  
    MATERLEX Servicios de Materiales Gastables, SRL99,120 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
87,708.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01PAPEL BOND 8 1/2X11500UD16884,000.00
    
 
2
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01ADACTADOR DE RED USB WIFI 1UD1,6801,680.00
    
3
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01CARTULINA AZUL 50X653UD49.5148.50
    
4
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01CRTULINA ROSA 50X654UD49.5198.00
    
 
5
23153501 - Sistemas de ap(...)
2.6.5.2.01CINTA TRI COLOR 1UD752752.00
    
6
39121306 - Cajas de conmu(...)
2.3.9.6.01ADACTADOR DE RED NANO USB WIFI1UD930930.00
1.2  
 SUMINITSRO-
    
Subtotal
16,925.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
58
41122702 - Cintas etiquet(...)
2.3.9.9.01PAPEL TERMICO20UD581,160.00
    
 
64
43201803 - Unidades de di(...)
2.6.1.3.01DISCO DE ESTADO SOLIDO2UD5,42510,850.00
    
 
65
43201803 - Unidades de di(...)
2.6.1.3.01REPETIDO TP-LINK TL1UD1,6101,610.00
    
66
26121609 - Cable de redes
2.3.9.6.01ADACTADOR DE RED USB WIFI 1PAQ1,6101,610.00
    
67
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01MEMORIA USB 128 GB1UD1,6951,695.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/06/2026 09:09 (UTC -4 hours)
Detail
19/06/2026 08:56 (UTC -4 hours)
Detail