Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

141,120 Dominican Pesos
 
CECANOT-DAF-CD-2026-0219 
ADQUISICION DE POLIESTILENO SULFONATO DE CALCIO SOBRE /15/G. Y CUBRE ZAPATOS DESECHABLES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE POLIESTILENO SULFONATO DE CALCIO SOBRE /15/G. Y CUBRE ZAPATOS DESECHABLES 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/06/2026 15:00:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
141,600.00 DOP
141,600.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01141,600.00  DOP
141,600.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADQUISICION DE POLIESTILENO SULFONATO DE CALCIO SOBRE /15/G. Y CUBRE ZAPATOS DESECHABLES141,600.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787666716155gJ5by1141,600.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/06/2026 10:26:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
17/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
17/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO DEBAJO DEL UMBRAL 0215.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD 0219.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198090919/06/2026 10:28162,720 Dominican Pesos
    Final Report:19/06/2026 10:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Global Multi-Pharma Dominicana THM, SRL141,600 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
    LINAMED, SRL21,120 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMACEN DE FARMACIA (INSUMOS)-
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
268
42131609 - Cubiertas para(...)
2.3.9.3.01CUBRE ZAPATOS30,000UD4120,000.00
1.2  
 ALMACEN DE FARMACIA (MEDICAMENTOS)-
    
Subtotal
21,120.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
110
51211620 - Fomepizol
2.3.4.1.01Kalara Sobre- Sulf. Poliestireno 15mg80UD26421,120.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/06/2026 10:28 (UTC -4 hours)
Detail
19/06/2026 10:26 (UTC -4 hours)
Detail