Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

46,000 Dominican Pesos
 
HMDJAM-DAF-CD-2026-0034 
Adquisicion de Talonarios de pruebas de laboratorios. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
el departamento de laboratorio me solicito , tsalonarios triplicados , pruebas de laboratrorios .  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle Tomás Hernández Franco No. 1 Tamboril Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/06/2026 09:01:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
54,280.00 DOP
54,280.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.2.0154,280.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago factura total54,280.00  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HMDJAM-DAF-CD-2026-0034154,280.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/08/2026 13:41:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/06/2026 14:52:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUS DE COMPRA 0034..pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICACION DE FONDOS 0034..pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ACTA DE APROBACION 0034..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACION TECNICA 0034..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201542917/08/2026 13:4654,280 Dominican Pesos
    Final Report:17/08/2026 13:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Impresos Muñoz, S.R.L.54,280 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
46,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111503 - Papel pergamin(...)
2.3.3.2.01talonarios triplicados de pruebas de laboratorio200UD23046,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/08/2026 13:46 (UTC -4 hours)
Detail
17/08/2026 13:41 (UTC -4 hours)
Detail