Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

78,942 Dominican Pesos
 
MINERD-DAF-CD-2026-0048 
Contratación de Servicio de Reparación de Cabina del Ascensor izquierdo de la Sede Central del MINERD, dirigido a MIPYME. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de Servicio de Reparación de Cabina del Ascensor izquierdo de la Sede Central del MINERD, dirigido a MIPYME. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AVENIDA MÉXICO ESQ. DR. DELGADO, SANTO DOMINGO, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/06/2026 09:16:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
78,942.00 DOP
78,942.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0678,942.00  DOP
78,942.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO78,942.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781704412701hmzJX178,942.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/06/2026 14:42:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO - CD.0048.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
DOCUMENTO BASE - CD-0048.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FICHA TECNICA - CD-0048.pdfOtherDownload
REQUERIMIENTO-CD-0048.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA- CD-0048.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197803016/06/2026 14:5378,942 Dominican Pesos
    Final Report:16/06/2026 14:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Sube Technologies And Services SRL78,942 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
78,942.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101506 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06Servicio de reparación de Cabina Izquierda del Ascensor marca Koyo, incluir configuración, programación, realización de pruebas y garantía mínima de seis (6) meses. 1UD78,94278,942.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/06/2026 14:53 (UTC -4 hours)
Detail
16/06/2026 14:42 (UTC -4 hours)
Detail