Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

7,716,000 Dominican Pesos
 
INDOTEL-CCC-PEPU-2026-0014 
Contratación de una Solución Tecnológica para la Implementación del Programa Piloto de Atención Integral a la Niñez Asistida por Conectividad Digital 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de una Solución Tecnológica para la Implementación del Programa Piloto de Atención Integral a la Niñez Asistida por Conectividad Digital.  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Abrahan Lincoln No.962 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/06/2026 17:35:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (06/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
7,716,000.00 DOP
7,716,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.8.3.017,716,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  A credito3,858,000.00  DOPSeptiembre2026
2  A credito3,858,000.00  DOPSeptiembre2027
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202628817,716,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/06/2026 16:49:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Download 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
24/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
acta aprobacion PEPU-2026-0014.pdfDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS INDOTEL-CCC-PEPU-2026-0014.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Estudio_Previo_PE_Piloto_de_atencion_integral_a_la_ninez_FDT_I_000024_26_signed.pdfOtherDownload
Informe_Justificativo_PE_Atencion_Integral_a_la_Ninez._FDT-I-000025-26_signed (1).pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Memo_PE_Atencion_a_la_Ninez_Integral_FDT-M-000029-26_signed.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud de Compra PEPU-2026-0014.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
compromiso-etico-de-proveedores.docxDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxDownload
DG-3254-26-INF-0564_37323_signed.pdfDownload
INSTITUTO_DOMINICANO_DE_LAS_TELECOMUNICACIONES_0564_signed.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198306724/06/2026 16:537,716,000 Dominican Pesos
    Final Report:24/06/2026 16:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Sanito X Menacare ,SRL7,716,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,716,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43231512 - Software de ma(...)
2.6.8.3.01Contratación de una Solución Tecnológica para la Implementación del Programa Piloto de Atención Integral a la Niñez Asistida por Conectividad Digital.1UD7,716,0007,716,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/06/2026 16:53 (UTC -4 hours)
Detail
24/06/2026 16:49 (UTC -4 hours)
Detail
24/06/2026 15:46 (UTC -4 hours)
Detail
23/06/2026 14:21 (UTC -4 hours)
Detail
19/06/2026 10:02 (UTC -4 hours)
Detail