Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,850,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CAASD-CCC-PEPU-2026-0002
Request Name:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PARA CAMIONETAS DOBLE CABINA Y CAMIONES TIPO VOLTEO EN GARANTÍA PERTENECIENTES A LA SECCIÓN DE TRANSPORTACIÓN
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PARA CAMIONETAS DOBLE CABINA Y CAMIONES TIPO VOLTEO EN GARANTÍA PERTENECIENTES A LA SECCIÓN DE TRANSPORTACIÓN
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
C/ Euclides Morillo No. 65 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
16/06/2026 14:01:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
17/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
24/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
24/06/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
25/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
26/06/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
30/06/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
01/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
03/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
07/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/07/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
15/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
29/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
29/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,850,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,850,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
1,850,000.00
DOP
1,850,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
pago unico
1,850,000.00
DOP
Octubre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1783526604185t822X
1
1,850,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/07/2026 10:55:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/06/2026 16:17:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
INFORME PERICIAL.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SOLICITUD DE PROPUESTA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Ficha Técnica.pdf
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores (1).docx
Other
Download
SNCC F033 Oferta Economica.docx
Other
Download
SNCC.F042 Informacion Oferente.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta 034(1).docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
contrato ejecucioon de servicios.docx
Other
Download
ACTA DE INICIO.pdf
Download
ENMIENDA 001.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1991010
08/07/2026 11:01
1,850,000 Dominican Pesos
Final Report:
08/07/2026 11:01
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bonanza Dominicana, SAS
1,850,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Solicitud de inspección y mantenimiento de las flotillas vehicular
-
Subtotal
1,850,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
Reparación y Mantenimiento
1
UD
1,850,000
1,850,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1991010
Informe final de la selección DO1.AWD.1991010
08/07/2026 11:01
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.803577
La lista de oferentes del proceso CAASD-CCC-PEPU-2026-0002 publicada por Corporación del Acueducto y Alcantarillado de Santo Domingo
08/07/2026 10:55
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2112047
Publicación modificación
22/06/2026 16:49
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2112047
Publicación modificación
19/06/2026 12:34
(UTC -4 hours)
Detail