Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

43,000,000 Dominican Pesos
 
SUPERATE-CCC-LPN-2026-0002 
COMPRA DE COMBUSTIBLE PARA USO DE LOS VEHÍCULOS DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL SUPÉRATE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE COMBUSTIBLE PARA USO DE LOS VEHÍCULOS DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL SUPÉRATE 
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Ave. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 6to. Nivel. Ensanche San Juan Bosco. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/06/2026 14:00:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (05/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (06/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (11/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days ago (14/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days ago (18/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days ago (18/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (19/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days ago (24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 hours ago (04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 hours ago (04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (10/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
43,000,000.00 DOP
43,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.0230,100,000.00  DOP
30,100,000.00  DOP
View
2.3.7.1.0112,900,000.00  DOP
12,900,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781619708468aQtJD143,000,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/08/2026 10:16:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
30/06/2026 16:39:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
28/07/2026 11:30:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
30/07/2026 01:30:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta adm. de aprobación.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Compromiso etico.pdfOtherDownload
Dictamen juridico.pdfOtherDownload
Estudios Previos.pdfOtherDownload
Pliego Estandar de compra de Bienes LP-0002.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta adm. de aprobación.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Declaración jurada o certificación de oferta libre de colusión.docxOtherDownload
contrato-ejecucion-de-bienes.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value 
   DO1.AWD.202311331/08/2026 10:1943,000,000 Dominican Pesos 
    Final Report:31/08/2026 10:19Download
 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
Awarded lot
    Estación De Servicios Coral, SRL19,350,000 Dominican Pesos
  
Lote I: Región Yuma, Higuamo y Ozama
    Estación De Servicios Coral, SRL15,050,000 Dominican Pesos
  
Lote II: Región Noroeste, Cibao Sur, Cibao Nordeste y Cibao Norte
    Estación De Servicios Coral, SRL8,600,000 Dominican Pesos
  
Lote III: Región Enriquillo, Valdesia y El Valle
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Lote 1Lote I: Región Yuma, Higuamo y Ozama-
    
Subtotal
19,350,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Combustible tipo diésel1UD13,545,00013,545,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Combustible tipo gasolina1UD5,805,0005,805,000.00
2.2  
 Lote 2Lote II: Región Noroeste, Cibao Sur, Cibao Nordeste y Cibao Norte-
    
Subtotal
15,050,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Combustible tipo diésel1UD10,535,00010,535,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Combustible tipo gasolina1UD4,515,0004,515,000.00
 2.3  
 Lote 3Lote III: Región Enriquillo, Valdesia y El Valle-
    
Subtotal
8,600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Combustible tipo diésel1UD6,020,0006,020,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Combustible tipo gasolina1UD2,580,0002,580,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 10:19 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 10:16 (UTC -4 hours)
Detail