Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,000,000 Dominican Pesos
 
SUPERATE-CCC-CP-2026-0008 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CATERING, ALMUERZOS Y REFRIGERIOS PARA LAS ACTIVIDADES DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL SUPÉRATE 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CATERING, ALMUERZOS Y REFRIGERIOS PARA LAS ACTIVIDADES DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL SUPÉRATE 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Ave. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 6to. Nivel. Ensanche San Juan Bosco. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/06/2026 17:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (05/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
5,000,000.01 DOP
5,000,000.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.035,000,000.01  DOP
5,000,000.01  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago total5,000,000.01  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785177939481xaifi15,000,000.01  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/07/2026 11:14:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/06/2026 13:09:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
24/06/2026 13:33:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
24/06/2026 16:22:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
25/06/2026 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta Adm de aprobación.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Compromiso etico.pdfOtherDownload
Dictamen juridico.pdfOtherDownload
Estudios Previos.pdfOtherDownload
Pliego de condiciones-Catering.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
contrato-ejecucion-de-servicios.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Declaración jurada o certificación de oferta libre de colusión.docxOtherDownload
SNCC_F037_Personal_Oferente.docxOtherDownload
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docxOtherDownload
Acta Adm de aprobación.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200142027/07/2026 10:055,000,000.01 Dominican Pesos
    Final Report:27/07/2026 10:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cantabria Brand Representative, SRL5,000,000.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Servicio de cáterin-
    
Subtotal
5,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Contratación de servicio de catering, almuerzos y refrigerios para las actividades de la Dirección de Desarrollo Social Supérate.1UD5,000,0005,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/07/2026 10:05 (UTC -4 hours)
Detail
24/07/2026 11:14 (UTC -4 hours)
Detail