Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

150,000,000 Dominican Pesos
 
DAEH-CCC-LPN-2026-0012 
Contratación de Talleres para Servicios de Reparación y Mantenimientos de Flotilla Vehicular de la DAEH 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
Contratación de Talleres para Servicios de Reparación y Mantenimientos de Flotilla Vehicular de la DAEH 
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle Pepillo Salcedo, Ens. La Fe, Sto. Dgo. D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:02:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (06/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (06/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (11/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (12/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (12/08/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (12/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days ago (14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days ago (24/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days ago (24/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (07/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
150,000,000.00 DOP
100,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.06150,000,000.00  DOP
54,321,877.95  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781628793957Qwtwm1100,000,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/08/2026 10:12:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/06/2026 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
27/07/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
27/07/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
28/07/2026 16:13:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
29/07/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
30/07/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
30/07/2026 08:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
30/07/2026 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
30/07/2026 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10Yes
30/07/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11Yes
30/07/2026 09:22:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12No
30/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13Yes
30/07/2026 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14No
30/07/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15No
30/07/2026 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16No
30/07/2026 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17Yes
30/07/2026 09:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17Yes
30/07/2026 09:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
FORMULARIO INTERES EN PARTICIPAR.docxOtherDownload
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docxOtherDownload
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal.docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F037_Personal_Oferente.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
CERTIFICACION DE FONDO.pdfOtherDownload
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES CONTRATACION DE TALLERES (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTO DE APROBACION DE ESPECIFICACIONES.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTO DE APROBACION DE MODALIDAD.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
EVIDENCIA EDITORA EL CARIBE.pdfOtherDownload
EVIDENCIA EDITORA NUEVO DIARIO.pdfOtherDownload
Modelo de contrato.docxOtherDownload
Solicitu de compra..pdfSolicitud Compra o Contratación Download
listado de vehiculos .pdfOtherDownload
Formato de oferta económica para proveedores de servicios automotrices OEPSA-001.xlsxOtherDownload
FICHA TECNICA.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1  
 Mantenimientos vehiculos -
    
Subtotal
150,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros1UD150,000,000150,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/08/2026 10:12 (UTC -4 hours)
Detail
23/06/2026 16:34 (UTC -4 hours)
Detail
23/06/2026 16:30 (UTC -4 hours)
Detail
23/06/2026 12:19 (UTC -4 hours)
Detail