Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

202,775 Dominican Pesos
 
CECANOT-DAF-CD-2026-0209 
ADQUISICION DE HERRAJES Y ACCESORIOS PARA PUERTAS. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE HERRAJES Y ACCESORIOS PARA PUERTAS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/06/2026 08:00:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
224,781.74 DOP
224,781.74 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.0618,966.14  DOP
18,966.14  DOP
View
2.3.6.3.042,301.00  DOP
2,301.00  DOP
View
2.3.9.8.02159,264.60  DOP
159,264.60  DOP
View
2.3.9.9.0444,250.00  DOP
44,250.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  HERRAJES Y ACCESORIOS PARA PUERTAS.224,781.74  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787668368550MJaJd1224,781.74  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/06/2026 09:58:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/06/2026 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO DEBAJO DEL UMBRAL 0224.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA CD 2026 0209.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA CD 2026 0209.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198061119/06/2026 10:13224,781.74 Dominican Pesos
    Final Report:19/06/2026 10:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Sánchez & Pastrano Suplidores, SRL224,781.74 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
27112102 - Tornillos de b(...)
2.3.6.3.04TORNILLO DE 1/2 BARRENALES TRIADO100UD4400.00
    
2
27112102 - Tornillos de b(...)
2.3.6.3.04TORNILLO DIABLITO 1500UD21,000.00
    
3
27112102 - Tornillos de b(...)
2.3.6.3.04TORNILLO DIABLITO 1/2500UD21,000.00
1.2  
 MANTENIMIENTO-
    
Subtotal
200,375.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
76
31161502 - Tornillos de a(...)
2.3.6.3.06TORNILLO DE 1 BARRENALES TRIADO100UD4400.00
    
176
31162801 - Chapas o pomos
2.3.9.8.02LLAVIN DE PUÑO55UD1,56586,075.00
    
177
31162801 - Chapas o pomos
2.3.9.8.02LLAVIN DE VITRINA10UD1,25012,500.00
    
 
179
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04CERRADURA DE PUERTA25UD1,50037,500.00
    
 
180
31162104 - Anclajes de to(...)
2.3.6.3.06Caja De Tarugo De Sheet Rock1UD1,2001,200.00
    
 
182
30171514 - Cerradores de (...)
2.3.9.8.02CANCAMO100UD323,200.00
    
 
183
31162407 - Pestillo
2.3.6.3.06PETILLO DE PUERTA15UD1,30019,500.00
    
238
31162801 - Chapas o pomos
2.3.9.8.02CERRADURA POMO PARA BAÑO25UD1,60040,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/06/2026 10:13 (UTC -4 hours)
Detail
19/06/2026 09:58 (UTC -4 hours)
Detail