Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
5,599,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CONANI-CCC-CP-2026-0003
Request Name:
ADQUISICION DE MATERIALES PROMOCIONALES PARA LOS PROGRAMAS FORMATIVOS EN CRIANZA POSITIVA, EDUCACION SEXUAL INTEGRAL Y EXPRESION ARTISTICA, PPA.
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE MATERIALES PROMOCIONALES PARA LOS PROGRAMAS FORMATIVOS EN CRIANZA POSITIVA, EDUCACION SEXUAL INTEGRAL Y EXPRESION ARTISTICA, PPA.
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Apertura Oferta Económica
25/06/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
16/06/2026 16:00:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
22/06/2026 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/06/2026 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
25/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/06/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
29/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
03/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
06/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
10/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
21/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
22/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
24/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
28/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
29 days ago
(06/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
21 days ago
(14/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
4 days ago
(31/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,679,107.40
DOP
Budget Appropriation Value
2,679,107.40
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.05
393,176.00
DOP
393,176.00
DOP
View
2.2.2.2.01
2,285,931.40
DOP
1,285,931.40
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Transferencia
2,679,107.40
DOP
Septiembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17866427854981PCPB
1
2,679,107.40
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/07/2026 17:16:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
24/06/2026 16:09:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
24/06/2026 17:46:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
24/06/2026 20:19:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
24/06/2026 23:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
25/06/2026 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
25/06/2026 09:39:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
25/06/2026 10:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
25/06/2026 10:22:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Yes
25/06/2026 10:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Yes
25/06/2026 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
25/06/2026 10:48:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
25/06/2026 10:50:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Yes
25/06/2026 10:51:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CONVOCATORIA_0001.pdf
Other
Download
ACTA INICIO_0001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
PLIEGO DE CONDICIONES_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
COMPROMISO ETICO INSTITUCION_0001.pdf
Other
Download
APROBACION PLIEGO_0001.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
SNCC.F.033_-_Oferta_Economica (003) ACTUALIZADO.docx
Other
Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Formulario de Entrega de Muestras
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (11).docx
Other
Download
SOLICITUD DE COMPRAS_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
DECLARACION JURADA PERITO_0001.pdf
Other
Download
DECLARACION JURADA PERITO_0002.pdf
Other
Download
CIRCULAR DE PREGUNTAS Y REPUESTAS_0001.pdf
Download
ACTA ENMIENDA 0001_0001.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2002704
06/08/2026 11:08
3,995,987.4 Dominican Pesos
Final Report:
06/08/2026 11:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Importadora Codepro, SRL
1,316,880 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Advantage Caro Artículos Promocionales, EIRL
2,679,107.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PROMOCIONALES PARA LOS PROGRAMAS FORMATIVOS DE EDUCACIÓN SEXUAL EN COTEXTO COMUNITARIO ESI-C PPA
-
Subtotal
5,599,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
GORRA BLANCA (CAMPAÑA TOMA EL CONTROL)
3,400
UD
450
1,530,000.00
2
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
BOLSOS DE POLIPROPILENO (TOMA EL CONTROL PONLO EN PAUSA)
3,400
UD
160
544,000.00
3
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
COMISETAS BORDADOS CON LOGO #14 ( TOMA EL CONTROL / PONLO EN PAUSA)
200
UD
400
80,000.00
4
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
COMISETAS BORDADOS CON LOGO #16 ( TOMA EL CONTROL / PONLO EN PAUSA)
500
UD
400
200,000.00
5
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
COMISETAS BORDADOS CON LOGO S ( TOMA EL CONTROL / PONLO EN PAUSA)
500
UD
400
200,000.00
6
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
COMISETAS BORDADOS CON LOGO M ( TOMA EL CONTROL / PONLO EN PAUSA)
600
UD
400
240,000.00
7
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
COMISETAS BORDADOS CON LOGO L ( TOMA EL CONTROL / PONLO EN PAUSA)
200
UD
400
80,000.00
8
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.2.2.2.01
TERMOS PLASTICO TRANSPARENTE PONTE EN PAUSA
3,700
UD
350
1,295,000.00
9
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
LIBRETA RAYADA EN ESPIRAL TOMA EL CONTROL PONLO EN PAUSA
2,200
UD
650
1,430,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2002704
Informe final de la selección DO1.AWD.2002704
06/08/2026 11:08
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.808558
La lista de oferentes del proceso CONANI-CCC-CP-2026-0003 publicada por Consejo Nacional para la Niñez y la Adolescencia
17/07/2026 17:16
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.796989
ENMIENDA NO.1 Y CIRCULAR DE REPUESTAS
23/06/2026 10:46
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2123031
Publicación modificación
23/06/2026 10:44
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.796457
CONSULTA
22/06/2026 11:24
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.796367
RE: LOGOS
22/06/2026 10:07
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.796045
LOGOS
19/06/2026 13:46
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.795426
RE: Solicitud de Arte
18/06/2026 12:39
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.795407
CONSULTA
18/06/2026 12:17
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.794620
Solicitud de Arte
17/06/2026 10:27
(UTC -4 hours)
Detail