Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

184,080 Dominican Pesos
 
CECANOT-DAF-CD-2026-0218 
ADQUISICIÓN DE JERINGA DE BULBO 60ML/ Y JERINGA DESECHABLE 50 ML 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE JERINGA DE BULBO 60ML/ Y JERINGA DESECHABLE 50 ML 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/06/2026 15:02:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
184,080.00 DOP
184,080.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01184,080.00  DOP
184,080.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADQUISICIÓN DE JERINGA DE BULBO 60ML/ Y JERINGA DESECHABLE 50 ML184,080.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787667207804Q5dJC1184,080.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/06/2026 10:18:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO DEBAJO DEL UMBRAL 0233.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD 0218.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198090819/06/2026 10:20184,080 Dominican Pesos
    Final Report:19/06/2026 10:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Global Multi-Pharma Dominicana THM, SRL184,080 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMACEN DE FARMACIA (INSUMOS)-
    
Subtotal
184,080.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
138
42142602 - Peras de cauch(...)
2.3.9.3.01JERINGA DESECHABLE 50 ML500UD141.670,800.00
    
139
42142602 - Peras de cauch(...)
2.3.9.3.01JERINGA DE BULBO 60 ML800UD141.6113,280.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/06/2026 10:20 (UTC -4 hours)
Detail
19/06/2026 10:18 (UTC -4 hours)
Detail