Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
SREV-DAF-CM-2026-0031
Request Name:
Contratación servicio de alimentación y salón
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación servicio de alimentación y salón para actividades institucional
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
San Juan San Juan de la Maguana San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/06/2026 14:00:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/06/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
23/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
25/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/06/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,000,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
200,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.2.01
1,150,000.00
DOP
----
View
2.2.5.1.01
850,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
1
1
200,000.00
DOP
Aprobado
Certificacion Apropiacion Presupuestaria.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/08/2026 09:14:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/08/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
24/08/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
24/08/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
24/08/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
24/08/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
24/08/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acto de aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Base de la contratcion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
convocatoria.pdf
Other
Download
solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Oferta técnica
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
compromiso-etico-de-proveedores (1) - copia - copia.docx
Other
Download
Pliego de condiciones estandar Servicios 5.3.2024.pdf
Terms and Conditions
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2017703
20/08/2026 09:22
1,999,999.98 Dominican Pesos
Final Report:
20/08/2026 09:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
NUTRIEDUCA M. Y A. GOURMET , SRL
500,000 Dominican Pesos
Adelio Bautista Paniagua
150,000 Dominican Pesos
ALBA IRIS DE LA ROSA CORDERO
200,000 Dominican Pesos
Complejo Gallery, SRL
150,000 Dominican Pesos
Joaquin Alberto Herrera Gomez
500,000 Dominican Pesos
Bauty Factory Center By GCHM Salón Nails & Spa, SRL
500,000 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
Lote 1 contratación Servicio de desayuno y almuerzo
1
UD
500,000
500,000.00
2
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
Lote 2 contratación Servicio de desayuno y almuerzo
1
UD
500,000
500,000.00
3
90111603 - Salas de reuni
(...)
90111603 - Salas de reuniones o banquetes
2.2.5.1.01
Lote 3 contratación Servicio de desayuno, almuerzo y salón de eventos
1
UD
500,000
500,000.00
4
90111603 - Salas de reuni
(...)
90111603 - Salas de reuniones o banquetes
2.2.5.1.01
Lote 4 contratación Servicio de desayuno, almuerzo y alquiler de salón.
1
UD
150,000
150,000.00
5
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
Lote 5 contratación Servicio de desayuno y almuerzo
1
UD
150,000
150,000.00
6
94121803 - Clubes para re
(...)
94121803 - Clubes para reuniones sociales
2.2.5.1.01
Lote 6 contratación Servicio Alquiler de salón
1
UD
200,000
200,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2017703
Informe final de la selección DO1.AWD.2017703
20/08/2026 09:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.822141
La lista de oferentes del proceso SREV-DAF-CM-2026-0031 publicada por Servicio Regional de Salud El Valle
20/08/2026 09:14
(UTC -4 hours)
Detail