Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

252,500 Dominican Pesos
 
CONANI-DAF-CD-2026-0037 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE IMPRESIÓN DE CERTIFICADOS PARA LA ESTRATEGIA ESI-C Y BROCHURES PARA EL PROGRAMA DE ACOGIMIENTO FAMILIAR (PAF). DIRIGIDO A MIPYMES.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE IMPRESIÓN DE CERTIFICADOS PARA LA ESTRATEGIA ESI-C Y BROCHURES PARA EL PROGRAMA DE ACOGIMIENTO FAMILIAR (PAF). DIRIGIDO A MIPYMES.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/06/2026 10:00:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
74,340.00 DOP
74,340.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.0174,340.00  DOP
74,340.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
140  CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE IMPRESIÓN DE CERTIFICADOS PARA LA ESTRATEGIA ESI-C Y BROCHURES PARA EL PROGRAMA DE ACOGIMIENTO FAMILIAR (PAF). DIRIGIDO A MIPYMES.74,340.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784738634393EQ24h174,340.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/07/2026 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
15/06/2026 14:14:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
15/06/2026 16:28:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
15/06/2026 17:15:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
16/06/2026 08:55:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
16/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
16/06/2026 09:24:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA 001 INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC.F.033_Formulario de Oferta Económica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC.F.034_Presentacion de Oferente.docxOtherDownload
SNCC.F.042_Información Sobre el Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC.F.056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199865821/07/2026 16:5174,340 Dominican Pesos
    Final Report:21/07/2026 16:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Ortega, SRL74,340 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 AQUISICIÓN DE IMPRESION DE CERTIFICADOS ESTRATEGIA DE EDUCACIÓN SEXUAL INTEGRAL EN COTEXTOS COMUNITARIOS ESI-C Y BRUCHERES PARA EL PROGRAMA DE ACOGIMIENTO FAMILIAR PAF-
    
Subtotal
252,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01IMPRESIÓN DE BROCHURE2,500UD45112,500.00
    
2
82121504 - Impresión tipo(...)
2.2.2.2.01IMPRESION DE CERTIFICADOS 4,000UD35140,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/07/2026 16:51 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2026 16:43 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2026 16:16 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2026 12:25 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2026 11:34 (UTC -4 hours)
Detail