Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,859,680 Dominican Pesos
Request Reference:
CAASD-DAF-CM-2026-0042
Request Name:
REPARACIÓN DE VEHÍCULOS ASIGNADOS A LA SECCIÓN DE TRANSPORTACIÓN DE LA INSTITUCIÓN, DIRIGIDO A MIPYMES
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
REPARACIÓN DE VEHÍCULOS ASIGNADOS A LA SECCIÓN DE TRANSPORTACIÓN DE LA INSTITUCIÓN, DIRIGIDO A MIPYMES
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
C/ Euclides Morillo No. 65 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/06/2026 16:01:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/06/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
26/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
02/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,859,680.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,859,680.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
1,859,680.00
DOP
1,859,680.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1781547572840mqbzl
6
1,859,680.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/07/2026 15:23:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/06/2026 23:17:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
19/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA INICIO 0042.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOLICITUD DE COMPRAS 0042.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Pliego de Condiciones CAASD-CM-2026-0042 (1) - copia.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCC_F033_Of_Economica (1) (1).docx
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores (3) (1).docx
Other
Download
SNCCP-_Debida Diligencia.DOC
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1) (1).docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1) (1).docx
Other
Download
FICHA TECNICA 0042.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1989134
06/07/2026 15:34
1,754,680.02 Dominican Pesos
Final Report:
06/07/2026 15:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Mitch-Mart, SRL
1,754,680.02 Dominican Pesos
DO1.AWD.1995623
16/07/2026 11:51
1,859,680 Dominican Pesos
Final Report:
16/07/2026 11:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Melralis Solutions, SRL
1,859,680 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Servicio de reparación de vehiculos
-
Subtotal
1,859,680.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
REPARACION DE VEHICULO FICHA 451
1
UD
123,900
123,900.00
2
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
REPARACION DE VEHICULO FICHA 470
1
UD
208,860
208,860.00
3
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
REPARACION DE VEHICULO FICHA 512
1
UD
379,960
379,960.00
4
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
REPARACION DE VEHICULO FICHA 521
1
UD
387,040
387,040.00
5
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
REPARACION DE VEHICULO FICHA 556
1
UD
286,740
286,740.00
6
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
REPARACION DE VEHICULO FICHA 561
1
UD
473,180
473,180.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1995623
Informe final de la selección DO1.AWD.1995623
16/07/2026 11:51
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1989134
Informe final de la selección DO1.AWD.1989134
06/07/2026 15:34
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.802659
La lista de oferentes del proceso CAASD-DAF-CM-2026-0042 publicada por Corporación del Acueducto y Alcantarillado de Santo Domingo
06/07/2026 15:23
(UTC -4 hours)
Detail