Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,656,000 Dominican Pesos
 
CORAASAN-DAF-CM-2026-0046 
Adquisición de Insumos de Cafetería y Bebidas DIRIGIDO A MIPYMES  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Insumos de Cafetería y Bebidas DIRIGIDO A MIPYMES  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Circunvalación No. 123, Nibaje. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/06/2026 11:00:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
196,272.00 DOP
196,272.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01196,272.00  DOP
14,142.72  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  dquisición de Insumos de Cafetería y Bebidas196,272.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG178552454820197JvT17196,272.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/07/2026 09:48:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
18/06/2026 11:56:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
18/06/2026 15:51:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
19/06/2026 09:48:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
19/06/2026 10:28:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1. Acta de inicio CD nueva.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TDR CM-2026-0046.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
4000870 AZUCAR (REV. 02).xlsxActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
4000871 CAFE (REV. 02).xlsxActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
4001441 CREMORA (REV. 02).xlsxActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
1. Código de Ética de la CORAASAN.pdfOtherDownload
2. D-COR-13 Compromiso con el Código de Ética de la CORAASAN.docxOtherDownload
5. SNCC_C024 Contrato para Ejecución de Servicios. Rev 19.03.2024.docxOtherDownload
SNCC_F033 Formulario De Oferta Economica (Cotizacion).docxOtherDownload
SNCC_F042 Informacion Del Oferente.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199330929/07/2026 14:21196,272 Dominican Pesos
    Final Report:29/07/2026 14:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Progastable, SRL196,272 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Celna Enterprises, SRL0 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Insumos de Cafetería y Bebidas-
    
Subtotal
1,656,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
4000870
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01AZUCAR4,000PAQ45180,000.00
    
 
4000871
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFE4,000PAQ3601,440,000.00
    
 
4001441
50201714 - Cremas no láct(...)
2.3.1.1.01CREMORA100UD36036,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/07/2026 14:21 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 09:48 (UTC -4 hours)
Detail