Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

74,625 Dominican Pesos
 
HFVCS-DAF-CD-2026-0232 
ADQUISICION DE VEGETALES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE VEGETALES 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle W esquina Los Camineros #27 Andres Boca Chica Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/06/2026 09:00:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
74,625.00 DOP
74,625.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0174,625.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  transferencia74,625.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262026 HFVCS 0248174,625.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/06/2026 22:21:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFICACIONES TECNICAS...docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA...docxSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COMPRA..docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197950117/06/2026 22:2474,625 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bahia Agroindustrial BAGROIND, SRL74,625 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
74,625.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01AJI CUBANELA30LB852,550.00
    
2
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01AJI MORRON30LB952,850.00
    
3
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01APIO11LB65715.00
    
4
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01AUYAMA CRIOLLA50LB532,650.00
    
5
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01BERENGENA50LB452,250.00
    
6
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01BROCOLI20LB951,900.00
    
7
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01CEBOLLA ROJA SACO DE 50 LIBRAS1UD2,9502,950.00
    
8
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01GUINEO VERDE600UD95,400.00
    
9
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01LECUGA REPOLLADA30LB601,800.00
    
10
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01PAPAS SACO DE 50 LIBRAS1UD1,8501,850.00
    
11
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01PEPINO40LB351,400.00
    
12
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01PLATANO VERDE600UD3822,800.00
    
13
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01REPOLLO ENTERO10LB1701,700.00
    
14
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01TAYOTA50UD452,250.00
    
15
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01TOMATE BARCELO50LB653,250.00
    
16
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01YAUTIA AMARILLA40LB953,800.00
    
17
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01YAUTIA BLANCA50LB904,500.00
    
18
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01YAUTIA COCO40LB893,560.00
    
19
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01YUCA50LB492,450.00
    
20
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01ÑAME BLANCO50LB804,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/06/2026 22:21 (UTC -4 hours)
Detail