Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
350,000 Dominican Pesos
Request Reference:
LMD-CCC-PEPU-2026-0003
Request Name:
RENOVACION SERVICIO HOSPEDAJE WEB
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
CONTRATACIÓN DE RENOVACIÓN DE SERVICIO DE HOSPEDAJE WEB (SEGÚN FICHA TÉCNICA), LA RENOVACIÓN DEL REFERIDO SERVICIO DE HOSPEDAJE ES POR UN PERIODO DE UN (1) AÑO, A FIN DE ASEGURAR LA CONTINUIDAD OPERATIVA DEL SITIO WEB INSTITUCIONAL Y DEMÁS PLATAFORMAS DIGITALES BAJO LA RESPONSABILIDAD DE LA LIGA MUNICIPAL DOMINICANA.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Jimenez Moya REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
15/06/2026 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
15/06/2026 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/06/2026 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
19/06/2026 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
19/06/2026 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
19/06/2026 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
19/06/2026 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
19/06/2026 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
19/06/2026 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
23/06/2026 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
24/06/2026 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/06/2026 11:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
25/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
25/06/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
25/06/2026 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
320,982.00
DOP
Budget Appropriation Value
320,982.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.1.01
320,982.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO UNICO
320,982.00
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
2026.5121.01.0001.2013-
1
320,982.00
DOP
Aprobado
CUOTA A COMPROMETER_0001.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/07/2026 12:23:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
17/06/2026 03:21:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
17/06/2026 13:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
19/06/2026 10:51:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE DETERMINACION.pdf
Download
AUTORIZACION_0001.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
CERT APROPIACION_0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
FICHA TECNICA_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
INFORME JUSTIFICATIVO_0001.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
SOLICITUD_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1988946
06/07/2026 15:25
320,982 Dominican Pesos
Final Report:
06/07/2026 15:25
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grey Matter Technologies, SRL
320,982 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
SERVICIOS INFORMATICOS 2DO TRIMESTRE
-
Subtotal
350,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81112105 - Servicios de h
(...)
81112105 - Servicios de hospedaje de operación de sitios web
2.2.9.1.01
LICENCIAS: PLESK OBSIDIAN (DOMINIOS ILIMITADOS) CONFIGURACIÓN TIPO: SERVIDOR DEDICADO 3XL-192 CPU:12 CORE X 2.6 GHZ (INTEL XEON GOLD 6126) RAM:492 GB NVME:2 X 1000 GB HARDWARE RAID 1, (SEGÚN FICHA TECNICA)
1
UD
350,000
350,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1988946
Informe final de la selección DO1.AWD.1988946
06/07/2026 15:25
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.802455
La lista de oferentes del proceso LMD-CCC-PEPU-2026-0003 publicada por Liga Municipal Dominicana
06/07/2026 12:23
(UTC -4 hours)
Detail