Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
SRSV-DAF-CM-2026-0031 
compra equipos para los consultorios y areas medicas de los cpn de este srsv. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
compra equipos para los consultorios y areas medicas de los cpn de este srsv. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. Constitución no. 198 VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/06/2026 16:00:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
676,118.55 DOP
676,118.55 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01676,118.55  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2026  SRSV-DAF-CM-2026-0031676,118.55  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SRSV-DAF-CM-2026-00313676,118.55  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/06/2026 08:50:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
17/06/2026 10:16:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
18/06/2026 09:29:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
18/06/2026 14:29:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
18/06/2026 15:39:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud more mobi.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
aprovacion de ficha mob..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ficha tecnica mob..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
fondo mobiliario.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
solicirud de compra mobiliario.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CONVOCATORIA.docxOtherDownload
Contrato Ejecucion de Bienes ac.pdfContratoDownload
modelo oferta Economica.docxOfertas económicasDownload
COMPROMISO ETICO ESTANDAR.docxOtherDownload
COMPROMISO ETICO modelo.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198253724/06/2026 13:491,809,508.55 Dominican Pesos
    Final Report:24/06/2026 13:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Papelería E. Impresos Crishoan, SRL1,133,390 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Actualidades VD, SRL676,118.55 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DE MOBILIARIO DE OFICINA PARA EL ABSATECIMIENTO DE LOS CONSULTORIOS DE LOS CENTROS DE SALUD DE ESTE SRSV -
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24102004 - Estanterías pa(...)
2.6.1.1.01archivos de 5 gabetas15UD15,000225,000.00
    
 
2
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Escritorios para consultorios15UD22,000330,000.00
    
 
3
56112103 - Sillas para vi(...)
2.6.1.1.01Sillas metalicas confortable giratorias rodables semi- ejecutivas30UD12,000360,000.00
    
 
4
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillas para ejecutivos10UD15,000150,000.00
    
 
5
42192103 - Asientos para (...)
2.6.1.9.01sillas metalicas apilables15UD5,20078,000.00
    
 
6
42192106 - Asientos para (...)
2.6.1.9.01 bancadas metalicas para visitantes de instalaciones médicas15UD22,000330,000.00
    
 
7
56101716 - Gavetas organi(...)
2.6.1.1.01archivo de 2 gabetas15UD8,000120,000.00
    
 
8
56101716 - Gavetas organi(...)
2.6.1.1.01vitrina de medicamentos en metal con puertas de cristal7UD21,000147,000.00
    
 
9
56101716 - Gavetas organi(...)
2.6.1.1.01anaqueles de 1 cuerpo 5 columnas20UD13,000260,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/06/2026 14:43 (UTC -4 hours)
Detail
24/06/2026 13:49 (UTC -4 hours)
Detail
24/06/2026 08:50 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2026 12:25 (UTC -4 hours)
Detail