Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

650,000 Dominican Pesos
 
ISFODOSU-DAF-CM-2026-0153 
EMH-CONTRATACIÓN DE GESTIÓN DE EVENTOS PARA LA PRESENTACIÓN FINAL DE GRADO DE LOS ESTUDIANTES, EL CAMPAMENTO DE VERANO 2026 Y SERVICIOS DE CATERING PARA LAS ACTIVIDADES DEL RECINTO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
EMH-CONTRATACIÓN DE GESTIÓN DE EVENTOS PARA LA PRESENTACIÓN FINAL DE GRADO DE LOS ESTUDIANTES, EL CAMPAMENTO DE VERANO 2026 Y SERVICIOS DE CATERING PARA LAS ACTIVIDADES DEL RECINTO  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle Leonardo D´Vinci esquina Caonabo, Urb. Renacimiento, Dist. Nac., C. República de Ecuador, Santo Domin OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/06/2026 16:00:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
208,270.00 DOP
208,270.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.01175,230.00  DOP
175,230.00  DOP
View
2.2.8.6.0133,040.00  DOP
33,040.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  TRANSFERENCIA208,270.00  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17842252817282ntj42208,270.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/06/2026 16:59:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/06/2026 16:25:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
16/06/2026 21:28:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
17/06/2026 17:08:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
17/06/2026 21:22:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
18/06/2026 10:54:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
18/06/2026 13:06:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
18/06/2026 15:47:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CODIGO DE ETICA ISFODOSU VER 1.0.pdfOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Formato codigo de etica - proveedores.docxOtherDownload
SNCC_F033_Oferta_Económica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta técnicaDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
ACTODE~1.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICADO contratación montaje presentación trabajo final de grado-alquiler de tarimas-estructura truss-globos-inflables para campamento 2026.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
PLIEGO DE CONDICIONES contratación montaje presentación trabajo final de grado-alquiler de tarimas-estructura truss-globos-inflables para campamento_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA contratación montaje presentación trabajo final de grado-alquiler de tarimas-estructura truss-globos-inflables para campamento_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198544730/06/2026 17:24559,910 Dominican Pesos
    Final Report:30/06/2026 17:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Xiomari Veloz D' Lujo Fiesta, SRL351,640 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Events And Catering By Dulce Encarnación, SRL208,270 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 EMH-MONTAJE DE GLOBOS Y JUEGOS INFLABLES PARA EL CAMPAMENTO-
    
Subtotal
440,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01CONTRATACIÓN DE GESTIÓN DE EVENTOS PARA EL CAMPAMENTO DE VERANO 2026 DEL RECINTO (VER ESPECIFICACIONES)1UD400,000400,000.00
    
2
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01CONTRATACIÓN DE GESTIÓN DE EVENTOS PARA LA PRESENTACIÓN FINAL DE GRADO DE LOS ESTUDIANTES DEL RECINTO (VER ESPECIFICACIONES)1UD40,00040,000.00
1.2  
 EMH-SERVICIOS DE CATERING PARA EL CAMPAMENTO/ENCUENTRO CON LA COMUNIDAD-
    
Subtotal
210,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
3
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CATERING (REFRIGERIO PREEMPACADO) PARA 300 PERSONAS PARA EL CAMPAMENTO DE VERANO 2026A DEL RECINTO (VER ESPECIFICACIONES)300UD700210,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/06/2026 17:24 (UTC -4 hours)
Detail
30/06/2026 16:59 (UTC -4 hours)
Detail