Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,000,000 Dominican Pesos
 
EDESUR-DAF-CM-2026-0043 
Servicio de Mantenimiento Reparación y/o Reposición de Letreros Internos y Externo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Mantenimiento Reparación y/o Reposición de Letreros Internos y Externo 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida Tiradentes No. 47, Ensanche Naco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/06/2026 16:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
1,000,000.00 DOP
1,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.011,000,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026DF-CF-863-2026 11,000,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/08/2026 10:16:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
18/06/2026 07:25:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
18/06/2026 15:40:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Convocatoria Mant. Letreros OCR.pdfOtherDownload
Documento Base Contratacion de Limpieza de Letreros Rv. vF. OCR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Ficha tecnica Mant. Letreros OCR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Contratacion Mant. Letreros OCR.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta de Inicio 131-2026 Mant. de Letreros OCR.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificacion de Fondos Mant. Letreros OCR.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Anexos.zipOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200721104/08/2026 10:231,000,000 Dominican Pesos
    Final Report:04/08/2026 10:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Trim Investment, SRL 1,000,000 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LPN038-
    
Subtotal
1,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
6
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Mantenimiento Reparación y/o Reposición de Letreros Internos y Externo.1UD1,000,0001,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/08/2026 10:23 (UTC -4 hours)
Detail
03/08/2026 10:16 (UTC -4 hours)
Detail