Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,004,000 Dominican Pesos
 
SUPBANCO-DAF-CM-2026-0029 
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES MUJER] Servicio de catering para los eventos protocolares realizados en la Superintendencia de Bancos. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES MUJER] Servicio de catering para los eventos protocolares realizados en la Superintendencia de Bancos. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Mexico esquina Leopoldo Navarro, Gazcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/06/2026 11:00:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,813,200.00 DOP
1,813,200.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.031,813,200.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago por entregas sucesivas conforme a recepción.1,813,200.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026CM-2026-002911,813,200.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2026 17:04:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/06/2026 12:08:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
18/06/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
18/06/2026 13:27:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
18/06/2026 19:11:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
19/06/2026 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
01. Acta simple de inicio núm. ASI-2026-0106.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
02. Solicitud de compras CM-2026-0029.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
03. Certificacion de apropiacion presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
04. Informe de Estudios Previos.pdfOtherDownload
05. Pliego de Condiciones CM-2026-0029.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
06. TDR Servicio de catering.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
07. Convocatoria Contratacion menor.pdfOtherDownload
Formularios.zipOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200075624/07/2026 12:541,813,200 Dominican Pesos
    Final Report:24/07/2026 12:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Maylen Elizabeth Andon Sansur 1,813,200 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CM0129-
    
Subtotal
2,004,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
Lote 1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Tipo 2: Desayuno en Empaque Individual (7 servicios para 200 personas)1MES504,000504,000.00
    
 
Lote 1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Tipo 3: Almuerzo Tipo Shaffing Dish (3 servicios para 80 personas)1MES420,000420,000.00
    
 
Lote 1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Tipo 5: Servicio de Refrigerio Ejecutivo en Bandeja (6 servicios para 150 personas)1MES570,000570,000.00
    
 
Lote 2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Tipo 4: Almuerzo Ejecutivo en Empaque Individual (3 servicios para 40 personas)1MES66,00066,000.00
    
 
Lote 2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Tipo 1: Desayuno Tipo Shaffing Dish (6 servicios para 40 personas)1MES144,000144,000.00
    
 
Lote 2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Tipo 6: Servicios para actividades diversas empacadas (1 servicio para 700 personas)1MES300,000300,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2026 12:54 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2026 17:04 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 11:52 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 11:51 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 11:50 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 11:50 (UTC -4 hours)
Detail
18/06/2026 10:26 (UTC -4 hours)
Detail
18/06/2026 08:51 (UTC -4 hours)
Detail
17/06/2026 12:25 (UTC -4 hours)
Detail
17/06/2026 11:42 (UTC -4 hours)
Detail