Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

230,000 Dominican Pesos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0302 
SERVICIO DE ALQUILER DE UN VEHICULO PARA SER UTILIZADO POR LA DIRECCION EJECUTIVA, DEBIDO A QUE LA ASIGNADA ESTA EN MANTENIMIENTO Y REPARACION  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE ALQUILER DE UN VEHICULO PARA SER UTILIZADO POR LA DIRECCION EJECUTIVA, DEBIDO A QUE LA ASIGNADA ESTA EN MANTENIMIENTO Y REPARACION  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/06/2026 17:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 17:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 17:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 17:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 17:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 17:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 17:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
265,500.00 DOP
265,500.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.4.01265,500.00  DOP
265,500.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  SERVICIO DE ALQUILER DE UN VEHICULO PARA SER UTILIZADO POR LA DIRECCION EJECUTIVA, DEBIDO A QUE LA ASIGNADA ESTA EN MANTENIMIENT265,500.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781560424204PcxGn1265,500.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/06/2026 17:52:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/06/2026 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud de alquiler de vehiculo de direccion ejecutiva.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
solicitud de alquiler de vehiculo de direccion ejecutiva.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
solicitud de alquiler de vehiculo de direccion ejecutiva.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197643715/06/2026 10:18265,500 Dominican Pesos
    Final Report:15/06/2026 10:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cale Enterprise, CFAP, SRL265,500 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
230,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01ALQUILER DE VEHICULO 10DÍA23,000230,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/06/2026 10:18 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 17:52 (UTC -4 hours)
Detail