Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,728,759.8 Dominican Pesos
 
MIDEREC-DAF-CM-2026-0052 
ADQUISICION DE UNIFORMES PARA LOS EQUIPOS DE LOS JUEGOS FRONTERIZOS 2026, DIRIGIDO A MIPYME 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE UNIFORMES PARA LOS EQUIPOS DE LOS JUEGOS FRONTERIZOS 2026, DIRIGIDO A MIPYME 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV, 27 DE FEBRERO CENTRO OLÍMPICO JUAN PABLO DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/06/2026 15:30:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,745,445.00 DOP
1,745,445.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.011,745,445.00  DOP
1,745,445.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION DE UNIFORMES PARA LOS EQUIPOS DE LOS JUEGOS FRONTERIZOS 2026, DIRIGIDO A MIPYME1,745,445.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783108813609QN4Hn11,745,445.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/06/2026 12:20:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F033_Of_Economica (3) (1).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1) (2).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3) (2).docxOtherDownload
DECLARACIÓN JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSIÓN.docxOtherDownload
FORMULARIO DE CONOCIMIENTO DEL CODIGO ETICA 1.docxOtherDownload
Código de Ética.pdfOtherDownload
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.pdfOtherDownload
Especificaciones ..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
acta ..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Pliego ..pdfTerms and ConditionsDownload
Solicitud de compra ..pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198171522/06/2026 12:331,745,445 Dominican Pesos
    Final Report:22/06/2026 12:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Darwin Vladimir Almonte Jiménez1,745,445 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de uniformes para atletas -
    
Subtotal
1,728,759.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102902 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Uniformes de baloncesto masculino (Según especificaciones tecnicas) 40UD843.733,748.00
    
2
53102901 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Uniformes de baloncesto Femenino (Según especificaciones tecnicas) 30UD843.725,311.00
    
3
53102902 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Uniformes de balonmano masculino (Según especificaciones tecnicas) 40UD843.733,748.00
    
4
53102901 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Uniformes de balonmano Femenino (Según especificaciones tecnicas) 30UD843.725,311.00
    
5
53102902 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Uniformes de Beisbol masculino (Según especificaciones tecnicas) 70UD1,177.6482,434.80
    
6
53102902 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Uniformes de Futsal masculino (Según especificaciones tecnicas) 40UD843.733,748.00
    
7
53102901 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Uniformes de Futsal Femenino (Según especificaciones tecnicas) 30UD843.725,311.00
    
8
53102902 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Uniformes de Softbol masculino (Según especificaciones tecnicas) 50UD1,41670,800.00
    
9
53102901 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Uniformes de Softbol Femenino (Según especificaciones tecnicas) 50UD1,41670,800.00
    
10
53102902 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Uniformes de Voleibol masculino (Según especificaciones tecnicas) 40UD843.733,748.00
    
11
53102901 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Uniformes de Voleibol Femenino (Según especificaciones tecnicas) 30UD843.725,311.00
    
12
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01tshirt con logo miderec y juegos fronterizos 3,100UD409.191,268,489.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/06/2026 12:33 (UTC -4 hours)
Detail
22/06/2026 12:20 (UTC -4 hours)
Detail