Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

267,920 Dominican Pesos
 
HTDDC-DAF-CD-2026-0108 
ADQUISICIÓN DE REACTIVOS  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE REACTIVOS  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. LAS AMERICAS 120 ALMA ROSA I Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/06/2026 09:01:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 09:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
244,949.14 DOP
244,949.14 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.03244,949.14  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO COMPLETO244,949.14  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HTDDC-2026-001851244,949.14  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/06/2026 11:35:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/06/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA - copia.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA 3.0.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197651612/06/2026 11:36244,949.14 Dominican Pesos
    Final Report:12/06/2026 11:36Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bio Nova, SRL244,949.14 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
267,920.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03HIV MEMBRANA 5UD2,29811,490.00
    
2
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03HCV MEMBRANA 5UD2,29811,490.00
    
3
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03HBSAG MEMBRANA 5UD2,29811,490.00
    
4
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03VDRL MEMBRANA 5UD2,29811,490.00
    
5
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TUBO MORADO CRISTAL K-2 3 ML5,000UD945,000.00
    
6
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TUBO CÓNICO TAPA AZUL 60 ML500UD2512,500.00
    
7
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TUBO AMARILLO CRISTAL CON GEL 6 ML5,000UD1050,000.00
    
8
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TUBO AZUL CRISTAL 2.7 ML2,000UD1020,000.00
    
9
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TUBO DE ENSAYO DE CRISTAL5,000UD945,000.00
    
10
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03PAPEL FILTRO1UD3,4003,400.00
    
11
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03PORTA OBJETO ESMERILADO30UD55216,560.00
    
12
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03ANTI-D40UD52521,000.00
    
13
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03VDRL LÍQUIDA ESTABILIZADO10UD8508,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/06/2026 11:36 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 11:35 (UTC -4 hours)
Detail