Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Junta Municipal Mama Tingo on 17/06/2026 19:15:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: YA SE HABIA PUBLICADO ESTE PRECEDIMIENTO EN FECHA 22 DE MAYO 2026
Summary Information

Summary Information

4,152,796 Dominican Pesos
 
JMMT-CCC-CP-2026-0001 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES FERRETEROS PARA LA CONSTRUCION DE ACERAS Y CONTENES  
Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
ADQUISICIÓN DE MATERIALES FERRETEROS PARA LA CONSTRUCION DE ACERAS Y CONTENES EN VARIOS SECTORES DE MAMA TINGO 2DA ETAPA 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Florinda Soriano Mamá Tingó Yamasá Monte Plata HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/06/2026 18:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
4,152,796.00 DOP
4,152,798.42 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.1.011,785,000.00  DOP----View
2.3.6.4.041,342,796.00  DOP----View
2.6.9.6.011,025,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026114,152,798.42  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1-CONVOCATORIA PARA COMPARACION DE PRECIO FIRM.pdfOtherDownload
2-Certificacio´n existencia de fondos FIR.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
3-SOLICITUD DE COMPRAS FIR.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
4-Acto de Aprobacion de la modalidad de contratacion y selección de los peritos FIM.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
5-Pliego Bienes y Servicios_V1.2019 MAMA TINGO.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
6-LISTADO DE VOLUMETRIA CONSTRUCCION DE ACERAS Y CONTENES MAMA TINGO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,152,796.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Cemento gris (bolsa de 42.5 kg)3,500UD5101,785,000.00
    
 
2
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04Arena lavada350M32,350822,500.00
    
 
3
23161607 - Arena de fundi(...)
2.3.6.4.04Arena Itabo (natural / estado mina)222.18M32,200488,796.00
    
 
4
30151603 - Parada de grav(...)
2.6.9.6.01grava500M32,0501,025,000.00
    
 
5
11111502 - Material de re(...)
2.3.6.4.04relleno150M321031,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/06/2026 19:15 (UTC -4 hours)
Detail