Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

695,000 Dominican Pesos
 
ISFODOSU-DAF-CM-2026-0157 
VDI- SERVICIOS DE CÁTERING PARA LOS EVENTOS DE RECONOCIMIENTO A LOS DOCENTES DEL ISFODOSU POR EL DIA DEL MAESTRO 2026, EN LOS RECINTOS EPH, LNNM, UM Y JVM. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
VDI- SERVICIOS DE CÁTERING PARA LOS EVENTOS DE RECONOCIMIENTO A LOS DOCENTES DEL ISFODOSU POR EL DIA DEL MAESTRO 2026, EN LOS RECINTOS EPH, LNNM, UM Y JVM. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Caonabo, Urb. Renacimiento Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/06/2026 16:01:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
429,402.00 DOP
429,402.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.03429,402.00  DOP
429,402.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  VDI- SERVICIOS DE CÁTERING PARA LOS EVENTOS DE RECONOCIMIENTO A LOS DOCENTES DEL ISFODOSU POR EL DIA DEL MAESTRO 2026, EN LOS RECINTOS EPH, 429,402.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782244225430JzQSe1429,402.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/06/2026 15:12:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
17/06/2026 21:24:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
17/06/2026 22:02:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
17/06/2026 23:45:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
18/06/2026 15:26:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
18/06/2026 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Código de Ética ISFODOSU OCR.pdfOtherDownload
Recibido de Codigo de Etica.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Económica.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
acta de aprobacion catering dia del maestros.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
apropiacion.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
pliego catering dia del maestros.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198224423/06/2026 15:28574,542 Dominican Pesos
    Final Report:23/06/2026 15:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ta Bueno Cafetería, SRL145,140 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Grupo Garcel, SRL429,402 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
695,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering para el Recinto Urania Montás1UD165,000165,000.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering para los Recintos Luis Napoleón Núñez Molina y Emilio Prud Homme1UD340,000340,000.00
    
3
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering para el Recinto Juan Vicente Moscoso1UD190,000190,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/06/2026 15:28 (UTC -4 hours)
Detail
23/06/2026 15:12 (UTC -4 hours)
Detail
22/06/2026 10:54 (UTC -4 hours)
Detail