Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

700,000 Dominican Pesos
 
SRSCNO-DAF-CM-2026-0045 
Contratación de los servicios de montaje de eventos para las inauguración del Hospital Municipal de Guayubin, perteneciente de este srscno.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de los servicios de montaje de eventos para las inauguración del Hospital Municipal de Guayubin, perteneciente de este srscno.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/06/2026 11:01:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
677,556.00 DOP
677,556.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.01677,556.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago unico677,556.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202600451677,556.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/06/2026 09:48:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
especificaciones tecnica12062026093649_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
requisicion12062026093902_0001.pdfOtherDownload
ficha tecnica12062026093826_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud de compra12062026093738_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
convocatoria12062026095029_0001.pdfOtherDownload
certificacion de fondo12062026095102_0001.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198121122/06/2026 10:16677,556 Dominican Pesos
    Final Report:22/06/2026 10:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Luís Samuel Balbuena Peralta677,556 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
700,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Contratación de los servicios de montaje de eventos para las inauguración del hospital Municipal Guayubin1UD700,000700,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/06/2026 10:16 (UTC -4 hours)
Detail
22/06/2026 09:48 (UTC -4 hours)
Detail