Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

24,000 Dominican Pesos
 
MINJUS-DAF-CD-2026-0025 
Formularios e identificadores acrílicos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Formularios e identificadores acrílicos  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Gustavo Mejia Ricart esq., Agustin Lara, NO.73 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/06/2026 15:00:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
33,040.00 DOP
33,040.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.019,440.00  DOP
9,440.00  DOP
View
2.3.9.9.0523,600.00  DOP
23,600.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Formularios e identificadores acrílicos33,040.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785421220064uidCj133,040.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/06/2026 10:21:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/06/2026 16:21:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
17/06/2026 11:34:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1. acta de aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
3. Ficha Te´cnica para Proceso de Compras por debajo del Umbral.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
2. Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE INICIO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198382301/07/2026 13:5733,040 Dominican Pesos
    Final Report:01/07/2026 13:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Alesse Grupo Empresarial , EIRL33,040 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01FORMULARIOS DE SOLICITUD (TALONARIOS DE 100 PAGINAS)2UD4,0008,000.00
    
2
55121719 - Componentes de(...)
2.3.9.9.05ACRÍLICO IDENTIFICADOR (30 x 20 cm)1UD6,0006,000.00
    
3
55121719 - Componentes de(...)
2.3.9.9.05ACRÍLICO INFORMATIVO (60 x 40 cm)1UD10,00010,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/07/2026 13:57 (UTC -4 hours)
Detail
26/06/2026 10:21 (UTC -4 hours)
Detail