Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

135,650 Dominican Pesos
 
RESIDE-DAF-CD-2026-0038 
SOLICITUD DE CONTRATACIÓN DE SERVICIOS ELÉCTRICOS PARA LA INSTALACIÓN, REPARACIÓN Y MEJORA DEL SISTEMA DE ILUMINACIÓN DEL CENTRO RESIDE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SOLICITUD DE CONTRATACIÓN DE SERVICIOS ELÉCTRICOS PARA LA INSTALACIÓN, REPARACIÓN Y MEJORA DEL SISTEMA DE ILUMINACIÓN DEL CENTRO RESIDE 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
La nueve barquita C/ Las Maras Santo Domingo Norte REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/06/2026 10:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
135,650.00 DOP
135,650.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.01135,650.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026RESIDE-DAF-CD-2026-00381135,650.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/06/2026 11:30:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/06/2026 16:43:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
15/06/2026 16:24:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACIONES 1.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificación existencia de fondos 3.docxCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
MODELO FICHA TECNICA 2.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras 4.docxSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197922417/06/2026 11:31139,559.13 Dominican Pesos
    Final Report:17/06/2026 11:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    FABALEB, SRL139,559.13 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
135,650.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81101701 - Servicios de i(...)
2.2.8.7.01lluminación del área perimetral de 20 lámparas LED20UD1,80036,000.00
    
 
81101701 - Servicios de i(...)
2.2.8.7.011 caja breake1UD1,5001,500.00
    
 
81101701 - Servicios de i(...)
2.2.8.7.01Iluminación del área del comedor 500 pies500UD4723,500.00
    
 
81101701 - Servicios de i(...)
2.2.8.7.01Instalación de 8 lámparas LED área parque8UD1,2009,600.00
    
 
81101701 - Servicios de i(...)
2.2.8.7.01Breaker para área de cocina8UD6004,800.00
    
 
81101701 - Servicios de i(...)
2.2.8.7.01Reflector LED 50w1UD1,5001,500.00
    
 
81101701 - Servicios de i(...)
2.2.8.7.01Reflector LED 1501UD2,5002,500.00
    
 
81101701 - Servicios de i(...)
2.2.8.7.01servicio técnico1UD55,00055,000.00
    
 
81101701 - Servicios de i(...)
2.2.8.7.011 registro1UD1,2501,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/06/2026 11:31 (UTC -4 hours)
Detail
17/06/2026 11:30 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 22:01 (UTC -4 hours)
Detail