Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

300,000 Dominican Pesos
 
SNS-DAF-CM-2026-0015 
Contratación de servicios para la calibración de los equipos del Programa Detección Temprana del Déficit Auditivo (PDTDA). Exclusivo Para MiPymes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de servicios para la calibración de los equipos del Programa Detección Temprana del Déficit Auditivo (PDTDA). Exclusivo Para MiPymes 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Avenida Leopoldo Navarro, Esq. César Nicolas Penson, Gascue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/06/2026 16:01:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
298,000.04 DOP
298,000.04 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.08298,000.04  DOP
298,000.04  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Contratación de servicios para la calibración de los equipos del Programa Detección Temprana del Déficit Auditivo (PDTDA). Exclusivo Para MiPymes298,000.04  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784042314026nQ0PO1298,000.04  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/07/2026 10:12:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/06/2026 13:17:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
06022026_ACTA NÚM. 039 DE INICIO CM-2026-0015.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
fomulario Calibracion de equipos.pdfOtherDownload
estudio previo Calibracion de equipos.pdfOtherDownload
REQUERIMIENTO EI-DMIA-2025-030 CALIBRACION DE EQUIPOS.pdfCarta Solicitud BeneficiarioDownload
SOLICITUD DE COMPRAS O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FORMULARIOS.rarOtherDownload
Pliego DAF-CM-2025-0015.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198811013/07/2026 09:39298,000.03 Dominican Pesos
    Final Report:13/07/2026 09:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Laudio Audiología, SRL298,000.03 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T1-EI-DMIA/2025/003: SERVICIO DE CALIBRACION DE EQUIPOS DEL PROGRAMA DE DETECCION TEMPRANA DE DEFICIT AUDITIVO -
    
Subtotal
300,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81141504 - Reparación o c(...)
2.2.7.2.08CALIBRACION DE AUDIOMETROS6UD28,000168,000.00
    
 
1
81141504 - Reparación o c(...)
2.2.7.2.08CALIBRACION DE TIMPANOMETROS6UD22,000132,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/07/2026 09:39 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 10:12 (UTC -4 hours)
Detail
16/06/2026 08:26 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2026 08:26 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 10:21 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 08:54 (UTC -4 hours)
Detail