Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,350,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CECANOT-DAF-CM-2026-0144
Request Name:
CONTRATACION DE SERVICIO PARA SUMINISTRO E INSTALACION DE CERAMICA.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
CONTRATACION DE SERVICIO PARA SUMINISTRO E INSTALACION DE CERAMICA.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/06/2026 14:00:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
22/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
26/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
29/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/06/2026 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/06/2026 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
30/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2026 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2026 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,350,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,350,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.1.02
1,350,000.00
DOP
1,350,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1781185140687bKQqe
1
1,350,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/06/2026 12:09:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/06/2026 09:46:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
17/06/2026 09:10:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
17/06/2026 10:41:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
17/06/2026 13:29:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
17/06/2026 13:49:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
17/06/2026 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTO DE INICIO COMPRA MENOR 0151.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
PLIEGO DE CONDICIONES CM 2026 0144.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE SERVICIO CM 2026 0144.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1983425
25/06/2026 12:23
978,220 Dominican Pesos
Final Report:
25/06/2026 12:23
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ECO CONSTRUCIONES INDAKELY, SRL
978,220 Dominican Pesos
DO1.AWD.1985249
30/06/2026 15:23
983,097.72 Dominican Pesos
Final Report:
30/06/2026 15:23
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
EFIITSA, EIRL
983,097.72 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
MANTENIMIENTO (SERVICIOS)
-
Subtotal
1,350,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
25
72102003 - Recubrimiento
(...)
72102003 - Recubrimiento o satinado de materias estructurales de metal, madera u hormigón
2.2.7.1.02
SUMINISTRO E INSTALACION DE CERAMICA
1
UD
1,350,000
1,350,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1985249
Informe final de la selección DO1.AWD.1985249
30/06/2026 15:23
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.798699
RE: Solicitud de revisión de documentación publicada
26/06/2026 08:54
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.798613
REVISAR, ES INFORME PARCIAL QUE ESTA DISPONIBLE
25/06/2026 16:48
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.798591
Solicitud de revisión de documentación publicada
25/06/2026 16:30
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.798318
SOLICITUD DE REVISION DE PROCESO COINCIDENCIA EN OFERTA ECONOMICA
25/06/2026 12:36
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1983425
Informe final de la selección DO1.AWD.1983425
25/06/2026 12:23
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.798302
La lista de oferentes del proceso CECANOT-DAF-CM-2026-0144 publicada por Centro Cardio-Neuro Oftalmologico y Trasplante
25/06/2026 12:09
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.794326
RE: ACLARATORIAS
16/06/2026 15:32
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.794323
RE: Preguntas
16/06/2026 15:31
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.793960
RE: Preguntas
16/06/2026 10:11
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.793953
RE: ACLARATORIAS
16/06/2026 10:11
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.793549
Preguntas
15/06/2026 13:43
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.793213
ACLARATORIAS
15/06/2026 00:12
(UTC -4 hours)
Detail