Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

260,000 Dominican Pesos
 
LMD-DAF-CD-2026-0046 
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS PARA SER DISTRIBUIDOS DE ACUERDO A LAS NECESIDADES DE LOS DIFERENTES DEPARTAMENTOS DE ESTA INSTITUCION LIGA MUNICIPAL DOMINICANA, SEGÚN FICHA TECNICA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Jimenez Moya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/06/2026 11:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
230,118.88 DOP
230,118.88 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.4.01230,118.88  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO230,118.88  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262026.5121.01.0001.17331230,118.88  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/06/2026 15:46:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/06/2026 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA INICIO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
APROPIACION PRES._0001.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
AUTORIZACION_0001.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
SOLICITUD_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA NEW_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197687812/06/2026 16:34230,118.88 Dominican Pesos
    Final Report:12/06/2026 16:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Margarita Cabrera, SRL230,118.88 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ELECTRODOMESTICOS 2DO TRIMESTRE-
    
Subtotal
260,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01NEVERA EJECUTIVA (SEGÚN FICHA TÉCNICA)3UD26,00078,000.00
    
2
52141502 - Hornos microon(...)
2.6.1.4.01MICROONDA (SEGÚN FICHA TÉCNICA2UD24,00048,000.00
    
3
48101711 - Dispensadores (...)
2.6.1.4.01BEBEDERO DE AGUA (SEGÚN FICHA TÉCNICA)6UD21,000126,000.00
    
4
52141524 - Licuadoras par(...)
2.6.1.4.01LICUADORA 1.25 LITROS (SEGÚN FICHA TÉCNICA)1UD8,0008,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/06/2026 16:34 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 15:46 (UTC -4 hours)
Detail