Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Consejo Nacional para la Niñez y la Adolescencia on 16/06/2026 14:28:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Ver acta adjunta.
Summary Information

Summary Information

94,493.37 Dominican Pesos
 
CONANI-DAF-CD-2026-0039 
ADQUISICIÓN DE BIENES Y HERRAMIENTAS TECNOLÓGICAS PARA LA CONTINUIDAD OPERATIVA DE TIC. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
ADQUISICIÓN DE BIENES Y HERRAMIENTAS TECNOLÓGICAS PARA LA CONTINUIDAD OPERATIVA DE TIC. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Máximo Gómez 154, Santo Domingo 10514 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/06/2026 18:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
94,493.37 DOP
0.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.0134,965.00  DOP----View
2.3.9.2.0210,800.00  DOP----View
2.3.9.6.0129,700.00  DOP----View
2.6.5.5.0112,278.37  DOP----View
2.6.2.1.016,750.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17812098689637L5V580.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/06/2026 15:17:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
12/06/2026 17:09:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
13/06/2026 12:44:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
14/06/2026 15:21:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
15/06/2026 08:53:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
15/06/2026 08:56:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de inicio_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha tecnica_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DE MATERIALES PARA ADECUACIÓN DE LA OFICINA DE BANI Y KITS TRNSMISORES HDMI INALAMBRICO -
    
Subtotal
94,493.37
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41106401 - Adaptadores o (...)
2.3.9.2.01KIT TRANSMISOR HDMI INALAMBRICO 165 FT 1080 X 19207UD4,99534,965.00
    
 
2
53121603 - Morrales
2.3.9.2.02MOCHILAS DE POLIESTER NEGRO PARA LAPTOP 6UD1,80010,800.00
    
 
3
26121609 - Cable de redes
2.3.9.6.01CABLE UTP CATEGORIA 6 CABLE DE RED 3CAJ9,90029,700.00
    
 
4
43222612 - Interruptores (...)
2.6.5.5.01SWITCH 16 PUERTOS TP- LINK 16 P. POE +10/100 MBPS RJ45 1UD12,278.3712,278.37
    
 
5
45111702 - Cajas de conec(...)
2.6.2.1.01MINI JACK RJ - 45 CAT 6 50UD1356,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/06/2026 14:28 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2026 15:17 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 16:07 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 14:52 (UTC -4 hours)
Detail