Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

123,243.33 Dominican Pesos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0297 
COMPRA DE BREAKER TERASAKI , ( INCLUYENDO INSTALACION Y MATERIALES) PARA SER USADO EN LA REPARACION DE LINEA ELECTRICA ALIMENTADORA DE AIRE ACONDICIONADO EN EL 4TO NIVEL EN EL EDIFICI 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE BREAKER TERASAKI , ( INCLUYENDO INSTALACION Y MATERIALES) PARA SER USADO EN LA REPARACION DE LINEA ELECTRICA ALIMENTADORA DE AIRE ACONDICIONADO EN EL 4TO NIVEL EN EL EDIFICI 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/06/2026 17:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 17:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 17:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 17:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 17:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 17:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 17:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
123,243.33 DOP
123,243.33 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.01123,243.33  DOP
123,243.33  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0   Nombre:COMPRA DE BREAKER TERASAKI , ( INCLUYENDO INSTALACION Y MATERIALES) PARA SER USADO EN LA REPARACION DE LINEA ELECTRICA ALIMENTADORA DE AIRE ACONDICIONADO EN EL 4TO NIVEL EN EL EDIFICI123,243.33  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781265258504WOAWJ1123,243.33  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/06/2026 07:47:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/06/2026 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud de compra de breaker.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
solicitud de compra de breaker.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud de compra de breaker.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197650112/06/2026 07:49123,243.33 Dominican Pesos
    Final Report:12/06/2026 07:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hipernova, SRL123,243.33 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
123,243.33
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER ( TERASAKI DE 250 AMP 3P 60 HZ CON SUS CONECTORES INCLUYE MATERIALES E INSTALACION 1UD123,243.33123,243.33
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/06/2026 07:49 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 07:47 (UTC -4 hours)
Detail