Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

46,500 Dominican Pesos
 
CGLEA-DAF-CD-2026-0192 
COMPRA DE SEñALETICAS DE ARTES GRAFICAS (MISION, VISION Y VALORES ) PARA DIFERENTES AREAS DEL CENTRO. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE SEñALETICAS DE ARTES GRAFICAS (MISION, VISION Y VALORES) PARA DIFERENTES AREAS DEL CENTRO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CALLE FEDERICO BERMUDEZ NO.1 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/06/2026 11:30:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
54,870.00 DOP
54,870.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.015,310.00  DOP----View
2.6.1.1.0149,560.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO54,870.00  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026CGLEA254,870.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2026 12:56:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOL LETRERO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
REQ LETRERO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO 0192.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197632011/06/2026 12:5854,870 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2026 12:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Felipe Antonio Morey Paulino54,870 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADMINISTRACION-
    
Subtotal
46,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101708 - Archivadores m(...)
2.6.1.1.01JUEGO DE 3 MISION, VISION Y VALORES2UD21,00042,000.00
    
2
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01JUEGO DE 3 MISION, VISION Y VALORES TAMAñO 8 1/2 X 11 DE COLOR AMARILLO CON TORNILLOS DECORATIVOS1UD4,5004,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2026 12:58 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 12:56 (UTC -4 hours)
Detail