Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

200,270 Dominican Pesos
 
CGLEA-DAF-CD-2026-0194 
COMPRA DE VIVERES, VEGETALES , VERDURAS Y FRUTAS PARA PACIENTES Y PERSONAL DEL CENTRO A REQUERIMIENTO. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE VIVERES, VEGETALES , VERDURAS Y FRUTAS PARA PACIENTES Y PERSONAL DEL CENTRO A REQUERIMIENTO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CALLE FEDERICO BERMUDEZ NO.1 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/06/2026 15:12:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
293,999.50 DOP
293,999.50 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01293,734.00  DOP----View
2.6.7.9.01265.50  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO293,999.50  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026cglea2293,999.50  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2026 15:28:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD VIVERES VEGETALES VERDURAS Y FRUTAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO 0194.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
REQ 0194.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOL 0194.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197634111/06/2026 15:30293,999.5 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2026 15:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Antace, SRL293,999.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DESPENSA-
    
Subtotal
200,270.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01VIVERES, VEGETETALES, VERDURAS Y FRUTAS1UD200,000200,000.00
    
2
10151807 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01AZAFRAN15UD18270.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2026 15:30 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 15:28 (UTC -4 hours)
Detail