Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

155,000.03 Dominican Pesos
 
IDEICE-DAF-CD-2026-0032 
CONTRATACION DE SERVICIOS DE CAPACITACION  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACION DE SERVICIOS DE CAPACITACION EN CIBERSEGURIDAD, SOPORTE TECNOLOGICO Y COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AVENIDA FRANCIA NO. 141, GAZCUE, DISTRITO NACIONAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/06/2026 15:00:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
70,000.00 DOP
70,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.0470,000.00  DOP
70,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago70,000.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787167158772hE2XN170,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/07/2026 11:30:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
13/06/2026 20:43:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
18/06/2026 05:12:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
18/06/2026 11:08:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
18/06/2026 14:53:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA CIBERSEGURIDAD.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA COMPORTANMIENTO ORGANIZACIONAL.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA SOPORTE TECNICO TIC.pdfOtherDownload
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Bases de la contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199402114/07/2026 11:58144,400 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2026 11:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Centro De Investigacion Y Adiestramiento De Negocios Ciaden, SRL70,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
    Corvusdata, SRL74,400 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T-2 SERVICIOS DE CAPACITACIÓN -
    
Subtotal
155,000.03
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
86101705 - Capacitación a(...)
2.2.8.7.04CAPACITACION COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL7UD10,714.2975,000.03
    
2
86101705 - Capacitación a(...)
2.2.8.7.04CAPACITACION EN SOPORTE TECNOLOGICO TIC3UD10,00030,000.00
    
 
3
86101601 - Servicios de f(...)
2.2.8.7.04CAPACITACION EN CIBERSEGURIDAD 2UD25,00050,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2026 11:58 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 11:30 (UTC -4 hours)
Detail
17/06/2026 09:22 (UTC -4 hours)
Detail
17/06/2026 09:22 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2026 20:51 (UTC -4 hours)
Detail