Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

88,000 Dominican Pesos
 
CAMARA CUENTAS-DAF-CD-2026-0052 
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CONTROLES DE ACCESO PARA USO DE LA INSTITUCIÓN (PCB-CD-4435) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CONTROLES DE ACCESO PARA USO DE LA INSTITUCIÓN (PCB-CD-4435) 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Ave. 27 de Febrero esq. Abreu, Edificio Gubernamental Manuel Fernández Mármol, San Carlos Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 16:01:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
87,662.58 DOP
87,662.58 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.0187,662.58  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  443587,662.58  DOPDiciembre2019
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20164435187,662.58  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/06/2026 10:17:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA 4435.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICACION DE FONDOS 4435.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
Ficha Tecnica 4435.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud_Aprobacion_Instalacion_de_Modulo_de_Control_Remoto_de_Acceso_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198071719/06/2026 10:2087,662.58 Dominican Pesos
    Final Report:19/06/2026 10:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Clickteck, SRL87,662.58 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
88,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102602 - Instalación de(...)
2.2.7.1.01Módulo de control Remoto para control de acceso1UD18,00018,000.00
    
2
72102602 - Instalación de(...)
2.2.7.1.01Control de acceso con módulo de control de acceso1UD70,00070,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/06/2026 10:20 (UTC -4 hours)
Detail
19/06/2026 10:17 (UTC -4 hours)
Detail