Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

760,000 Dominican Pesos
 
HDSSD-DAF-CM-2026-0042 
ADQUISICIÓN DE MONITORES PARA UCI 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE MONITORES PARA UCI 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/ Jose Joaquin Perez #152, Casi Esq. Josefa Perdomo, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 15:38:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
469,000.48 DOP
469,000.48 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.01370,242.98  DOP----View
2.3.9.8.0298,757.50  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Credito469,000.48  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026121121469,000.48  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/06/2026 14:49:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
11/06/2026 10:25:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
11/06/2026 14:41:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
16/06/2026 09:56:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
16/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
16/06/2026 13:42:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Terminos de adquisicion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
C.Fondos.pdfOtherDownload
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Convocatoria.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198474830/06/2026 08:25469,000.49 Dominican Pesos
    Final Report:30/06/2026 08:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cajufa, SRL469,000.49 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE EQUIPOS Y ACCESORIOS MEDICOS 2DO. TRIMESTRE-
    
Subtotal
760,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42182207 - Monitores de t(...)
2.6.3.1.01MONITOR COLOR MUL TIPARAMETRO 12 PULG4UD150,000600,000.00
    
 
2
45111802 - Soportes para (...)
2.3.9.8.02BASE DE PARED MONITOR MULTIPARAMETRICO4UD40,000160,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/06/2026 08:25 (UTC -4 hours)
Detail
25/06/2026 14:49 (UTC -4 hours)
Detail