Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

263,530 Dominican Pesos
 
HDPB-DAF-CD-2026-0126 
ADQUISICION DE DESPENSA (AVENA) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE DESPENSA (AVENA) 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/santome No.208, Zona Colonial OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 10:03:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
246,639.11 DOP
246,639.11 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01216,739.10  DOP----View
2.6.7.9.0125,150.01  DOP----View
2.3.1.3.034,750.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADQUISICION DE DESPENSA (AVENA)246,639.11  DOPDiciembre2027
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611246,639.11  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/06/2026 11:59:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 18:35:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
11/06/2026 10:37:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
11/06/2026 10:53:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
11/06/2026 10:57:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA REQ 8975 AVENA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS REQ 8975 AVENA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICADO DE FONDO REQ 8975 AVENA .pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA REQ 8975 AVENA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197652312/06/2026 12:00246,639.11 Dominican Pesos
    Final Report:12/06/2026 12:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Sarape, SRL246,639.11 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COCINA DESPENSA-
    
Subtotal
263,530.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2
50121539 - Pescado fresco
2.3.1.1.01TUNA C/48 UND30CAJ4,100123,000.00
    
 
5
10151605 - Semillas de av(...)
2.6.7.9.01AVENA FARDO 20 UD 3CAJ9802,940.00
    
6
50221002 - Harina
2.3.1.1.01HARINA DE NEGRITO FARDO 20 UD 5CAJ9804,900.00
    
7
50221002 - Harina
2.3.1.1.01MAICENA FARDO 20 UD 3CAJ9802,940.00
    
 
15
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01SAL MOLIDA CAJA 4/10 LIBRAS 10CAJ1,10011,000.00
    
24
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01MANTEQUILLA C/6 TARRO DE 5 LIBRAS 10CAJ3,50035,000.00
    
 
30
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01SAZON NATURALISIMO FCO 800 G50CAJ98049,000.00
    
32
70141512 - Producción de (...)
2.6.7.9.01MAIZ EN LATA CAJA/2410CAJ3,10031,000.00
    
 
34
10161704 - Tulipanes cort(...)
2.3.1.3.03PAN RALLADO50PAQ753,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/06/2026 12:00 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 11:59 (UTC -4 hours)
Detail