Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

859,630 Dominican Pesos
 
UASD-DAF-CM-2026-0047 
Adquisición de Trofeos y Pines para la Celebración del Dia del Maestro. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Trofeos y Pines para la Celebración del Dia del Maestro. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
DIRECCION GENERAL DE COMUNICACIONES OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 17:00:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
530,769.90 DOP
859,630.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.05530,769.90  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de Trofeos y Pines para la Celebración del Dia del Maestro.530,769.90  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202600471859,630.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/06/2026 11:52:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/06/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
16/06/2026 10:05:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
16/06/2026 12:19:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
16/06/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto de apoderamiento editable.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificacion editable.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Convocatoria editable.pdfOtherDownload
Especificaciones tecnicas editable.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
F033 Oferta Economica.docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras UASD-DAF-CM-2026-0047.docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Solicitud editable.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198222324/06/2026 14:16815,149.9 Dominican Pesos
    Final Report:24/06/2026 14:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Renkei Group, SRL530,769.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    3D Printers Supply By Gomez y Cedano, SRL284,380 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T2-ADQUISICION DE PLACAS Y TROFEOS-
    
Subtotal
859,630.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49101704 - Placas
2.3.9.9.05Trofeo Catedra Universitaria. (Conforme ficha técnica).20UD14,219284,380.00
    
 
2
49101704 - Placas
2.3.9.9.05Placas1,500UD383.5575,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/06/2026 14:16 (UTC -4 hours)
Detail
23/06/2026 11:52 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 15:36 (UTC -4 hours)
Detail