Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

6,903 Dominican Pesos
 
INAP-DAF-CD-2026-0060 
Servicio de refrigerios para 13 colaboradores para la reunión avances de desarrollo del sistema de Gestion  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de refrigerios para 13 colaboradores para la reunión avances de desarrollo del sistema de Gestion  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 16:02:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
6,903.00 DOP
6,903.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.016,903.00  DOP
6,903.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
60  Transferencia6,903.00  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781188667682b9bc816,903.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2026 08:09:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/06/2026 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPESIFICACIONES TECNICAS CD 2026 0060.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud de compras 0060.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
carta.pdfOtherDownload
requerimiento dit-014.pdfOtherDownload
acta de inicio 0060.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197591711/06/2026 10:176,903 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2026 10:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Elvira Polanco Díaz6,903 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T2 SERVICIO DE EVENTOS Y CATERIN, PARA ACTIVIDADES DEL INAP-
    
Subtotal
6,903.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de refrigerios para 13 colaboradores para la reunión avances de desarrollo del sistema de Gestion 1UD6,9036,903.00
 
incluye: Wrap de pollo Pincho capresa Croissant de queso crema Bolita de queso Pastelito Jugos de limón y naranja (naturales) en botellitas Pre-empacados Feche de entrega 12/06/2026 Lugar: INAP Piso 14
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2026 10:17 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 08:09 (UTC -4 hours)
Detail