Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
400,000 Dominican Pesos
Request Reference:
ETED-DAF-CM-2026-0106
Request Name:
SERVICIO DE CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA ESPECIALIZADA PARA EL DIAGNOSTICO DEL NIVEL DE IDENTIFICACIÓN, EVALUACIÓN Y CUMPLIMIENTO DE LOS REQUISITOS LEGALES Y REGULATORIOS APLICABLES (CCE)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA ESPECIALIZADA PARA EL DIAGNOSTICO DEL NIVEL DE IDENTIFICACIÓN, EVALUACIÓN Y CUMPLIMIENTO DE LOS REQUISITOS LEGALES Y REGULATORIOS APLICABLES (CCE)
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
AV. ROMULO BETANCOURT 1228 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/06/2026 16:02:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
19/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
23/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
24/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/06/2026 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/06/2026 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/06/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
OK
Budget Total Value
340,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
400,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.01
340,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO
340,000.00
DOP
Octubre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
6000005744
2026
400,000.00
DOP
Aprobado
CF CM-0106.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/07/2026 16:18:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
15/06/2026 17:41:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
18/06/2026 13:28:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
18/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
18/06/2026 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
18/06/2026 15:05:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE INICIO CM-0106.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CF CM-0106.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Compromiso Etico de Proveedores.docx
Other
Download
Compromiso-antisoborno-proveedores_v0-25032026.pdf
Other
Download
ESTUDIOS PREVIOS CM-0106.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Of_Tecnica.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SOL. DE COMPRA CM-0106.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
TERMINOS DE REFERENCIA CM-0106.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
TEDR CM-0106.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1987726
02/07/2026 16:28
340,000 Dominican Pesos
Final Report:
02/07/2026 16:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Mentoring Group CED, SRL
340,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
DOS-2026-002 SERVICIOS DE CONSULTORIA PARA ISO 37301
-
Subtotal
400,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80101604 - Planificación
(...)
80101604 - Planificación o administración de proyectos
2.2.8.7.01
SERVICIO DE CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA ESPECIALIZADA PARA EL DIAGNOSTICO DEL NIVEL DE IDENTIFICACIÓN, EVALUACIÓN Y CUMPLIMIENTO DE LOS REQUISITOS LEGALES Y REGULATORIOS APLICABLES (CCE)
1
UD
400,000
400,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1987726
Informe final de la selección DO1.AWD.1987726
02/07/2026 16:28
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.801570
La lista de oferentes del proceso ETED-DAF-CM-2026-0106 publicada por Empresa de Transmisión Eléctrica Dominicana
02/07/2026 16:18
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.793899
CIRCULAR DE PRORROGA NO. 1
16/06/2026 09:33
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2117709
Publicación modificación
15/06/2026 15:18
(UTC -4 hours)
Detail