Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

71,803 Dominican Pesos
 
INCORT-DAF-CD-2026-0057 
Compra de refrigerio para juramentacion Comite de Trasplante Hospital Dr. Marcelino Velez Santana - Dirigido a Mipymes  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de refrigerio para juramentacion Comite de Trasplante Hospital Dr. Marcelino Velez Santana - Dirigido a Mipymes  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/Presidente Hipolito Yrigoyen 17B Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 15:15:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
71,803.00 DOP
71,803.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.0371,803.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  FACTURA71,803.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20265190.01.0001.518171,803.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2026 10:42:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
30/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
BASES DE LA CONTRATACION .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTO DE APROBACION FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197602611/06/2026 12:3371,803 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2026 12:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Xiomari Veloz D' Lujo Fiesta, SRL71,803 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra de refrigerio para juramentación Comité de Trasplante Hospital Marcelino Vélez Santana -
    
Subtotal
71,803.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Compra de refrigerio para juramentacion Comite de Trasplante Hospital Dr. Marcelino Velez Santana - Dirigido a Mipymes 1UD71,80371,803.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2026 12:33 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 10:42 (UTC -4 hours)
Detail