Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
242,323.94 Dominican Pesos
Request Reference:
SNS-DAF-CD-2026-0022
Request Name:
Contratación de Servicio de Reseteo y Mantenimiento de Dispositivos de Seguridad. Exclusivo para Mipymes.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación de Servicio de Reseteo y Mantenimiento de Dispositivos de Seguridad. Exclusivo para Mipymes.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Avenida Leopoldo Navarro, Esq. César Nicolas Penson, Gascue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/06/2026 15:00:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/06/2026 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/06/2026 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/06/2026 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
26/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
242,233.94
DOP
Budget Appropriation Value
242,233.94
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.08
242,233.94
DOP
242,233.94
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Contratación de Servicio de Reseteo y Mantenimiento de Dispositivos de Seguridad. Exclusivo para Mipymes.
242,233.94
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1782417635735w3v68
1
242,233.94
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/06/2026 15:54:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/06/2026 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Requerimiento con Ficha Tecnica y Estudios Previos.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Solicitud de Compras CD-2026-0022.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha Técnica Contratación Directa CD-2026-0022.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes .docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1982058
23/06/2026 16:00
242,233.94 Dominican Pesos
Final Report:
23/06/2026 16:00
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Metro Tecnologia (METROTEC), SRL
242,233.94 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
242,323.94
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46171619 - Sistemas de se
(...)
46171619 - Sistemas de seguridad o de control de acceso
2.2.7.2.08
Servicio de Reseteo de Fábrica para Dispositivo ZKTECO STAND ALONE
1
UD
11,654
11,654.00
2
46171619 - Sistemas de se
(...)
46171619 - Sistemas de seguridad o de control de acceso
2.2.7.2.08
Servicio de Reseteo de Licencia Profesional BIOTIME PRO, con instalación, configuración y mantenimiento de dispositivos, incluidas las piezas y accesorios
1
UD
75,694.64
75,694.64
3
46171619 - Sistemas de se
(...)
46171619 - Sistemas de seguridad o de control de acceso
2.2.7.2.08
Servicio de instalación, configuración y mantenimiento de Panel Profesional de Control de acceso para 4 puertas ZKTECO 460, incluidos los accesorios y las cerraduras electromagnéticas
1
UD
154,975.3
154,975.30
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1982058
Informe final de la selección DO1.AWD.1982058
23/06/2026 16:00
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.797291
La lista de oferentes del proceso SNS-DAF-CD-2026-0022 publicada por Servicio Nacional de Salud
23/06/2026 15:54
(UTC -4 hours)
Detail