Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

129,000 Dominican Pesos
 
CHN-DAF-CD-2026-0065 
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO DE PARARRAYOS PROPIEDAD DEL HVC 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO DE PARARRAYOS PROPIEDAD DEL HVC 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Ave. Hípica del Proyecto INVI-DOREX, Edificio Hipódromo V Centenario Paraje Km. 14, Aut. Las Américas, Sto. Dgo. Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 11:00:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
128,502.00 DOP
128,502.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.08128,502.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago Unico128,502.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611128,502.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/06/2026 14:39:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de Inicio.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Basses de la Contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Carta Solicitud.pdfOtherDownload
Ficha Tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197674912/06/2026 14:43128,502 Dominican Pesos
    Final Report:12/06/2026 14:43Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Gusol, SRL128,502 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
129,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73152101 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento de Pararrayos propiedad del HVC1UD129,000129,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/06/2026 14:43 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 14:39 (UTC -4 hours)
Detail