Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

31,152 Dominican Pesos
 
HMDMFM-DAF-CD-2026-0026 
solicitud de servicio de fumigacion general y control plagas para el hospital 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
solicitud de servicio de fumigacion general y control plagas pagas el hospital 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
c/princ la boomba de cenovi ,los rieles Cenoví San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 10:04:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
24,308.00 DOP
24,308.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.5.0124,308.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION DE SERVICIO D EFUMIGACION PARA EL CENTRO HOSPITALARIOS24,308.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HMDMFM-DAF-CD-2026-0026124,308.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/06/2026 10:17:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/06/2026 12:06:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
15/06/2026 13:13:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
15/06/2026 15:09:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
16/06/2026 10:42:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud de ccompras de fumigacion20260610_08324066.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
certificacion de credito fumigacion20260610_08362044.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
especificaciones tecnicas fumigacion20260610_08352111.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
areas a fumigar20260610_08373087.pdfOtherDownload
acta de aprobacion fumigacion20260610_08334039.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197990718/06/2026 10:3124,308 Dominican Pesos
    Final Report:18/06/2026 10:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Industriales Techa, SRL24,308 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
31,152.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102103 - Servicios de e(...)
2.2.8.5.01serv de fumigacion general y control plagas para el hospital tanto en las areas externas como interna1UD14,16014,160.00
    
 
2
72102103 - Servicios de e(...)
2.2.8.5.01trampa cajitas estacionaria para ratas8UD2,12416,992.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/06/2026 10:31 (UTC -4 hours)
Detail
18/06/2026 10:17 (UTC -4 hours)
Detail