Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

164,400 Dominican Pesos
 
CORAAMOCA-DAF-CD-2026-0022 
ADQUISICION DE MATERIAL DE CONTRUCCION, CEMENTO GRIS. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE CEMENTO GRIS.PARA DIFERENTES AVERIAS DEL DEPARTAMENTO DE AGUAS RESIDUALES E INGENIERIA.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CALLE PRESIDENTE VASQUEZ ESQ SANCHEZ Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 10:02:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
164,400.00 DOP
0.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.1.01164,400.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781096736251bHFiL30.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/06/2026 14:15:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 12:13:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO CEMENTO GRIS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA CEMENTO GRIS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
REQUISICION CEMENTO GRIS.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA CEMENTO GRIS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197685512/06/2026 14:22156,079.32 Dominican Pesos
    Final Report:12/06/2026 14:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Construstock, SRL156,079.32 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE MATERIAL DE CONTRUCCION -
    
Subtotal
164,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Cemento gris tipo portland300UD548164,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/06/2026 14:22 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 14:15 (UTC -4 hours)
Detail