Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

85,520.5 Dominican Pesos
 
CAASD-DAF-CD-2026-0024 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA EL ALQUILER DE SILLAS, MESAS Y CUBERTERÍA QUE SERÁN UTILIZADOS EN LA GRADUACIÓN DEL LICEO TÉCNICO CAASD, DIRIGIDO A MIPYMES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA EL ALQUILER DE SILLAS, MESAS Y CUBERTERÍA QUE SERÁN UTILIZADOS EN LA GRADUACIÓN DEL LICEO TÉCNICO CAASD, DIRIGIDO A MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/ Euclides Morillo No. 65 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 16:02:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
85,520.50 DOP
85,520.50 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.0185,520.50  DOP
85,520.50  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO85,520.50  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17821304534203ZwTd185,520.50  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/06/2026 10:11:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/06/2026 09:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
ACTA DE INICIO 0024.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
BASE DE LA CONTRATACION 0024.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FICHA TECNICA 0024.pdfOferta técnicaDownload
SOLICITUD DE COMPRAS 0024.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197831516/06/2026 13:2285,520.5 Dominican Pesos
    Final Report:16/06/2026 13:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Soluhd, SRL85,520.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Solicitud de alquiler para la graduación del liceo técnico ing. Osvaldo B. Báez-
    
Subtotal
85,520.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Servicios para el alquiler de sillas, mesas y cuberterias.1UD85,520.585,520.50
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/06/2026 13:22 (UTC -4 hours)
Detail
16/06/2026 10:11 (UTC -4 hours)
Detail